Ввк по месту жительства отклонена, переезд в Москву неизбежен - история борьбы с бюрократическими препятствиями

• г. Орёл

Отказывают в прохождении ввк по месту жительства. Восстанавливаюсь в москву. Направление в кадрах выписали по месту жительства! Начальник ввк отказал и сказал куда устраивает есть там и проходите законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению законно. Они имеют право распределять куда угодно. Но можно попытаться попросить их для отправление Вас в ближайшие к Вашему дому районы. Для этого надо писать заявление с просьбой прохождения службы как можно ближе к дому.