Неприятности в многоэтажке - законно ли закрывать на ключ тамбурную дверь?

• г. Краснодар

У нас квартира в многоэтажном доме. На этаже 4 квартиры и достаточно большой тамбур. Меня напрягает каждый раз открывать закрывать эту тамбурную дверь! И мне кажется, что это не законно закрывать эту дверь, т.к. в тамбурной площадке расположено противопожарное Оборудование к которому должен быть доступ! Наша Соседка достала нас! Постоянно ругается и не даёт спокойно жить. Вопрос: законно ли закрывать на ключ тамбурную дверь?

Ответы на вопрос (1):

Если этот тамбур установлен был кем-то из жильцов, тогда не законно дверь закрывать на ключ. Если же тамбур был при постройке дома, тогда тут только договариваться полюбовно.

Можете сделать вид, что забываете закрывать на ключ))) забыли и все.

Либо вызывайте проверяющих из Жилищного комитета, и они вынесут официальное решение после осмотра этажа. (по поводу противопожарного оборудования)