Нужно ли платить штраф при замене ВУ после 10 лет простоя и смены фамилии?

• г. Адыгейск

ВУ лежало 10 лет, я им не пользовалась. Машины нет. При замене ву буду ли я платить штраф, за то что не поменяла ву при смене фамилии. Фимилию меняла 7 лет назад. А права так и пролежали.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не будете платить штраф. Если бы вы ездили по нему и вас остановили, то могли и штраф выписать и машину изъять.

- нет, не будете - нет ответственности за это;

- просто, чтобы получить новое в/у, надо пройти врачей - нарколога и психиатра, получить справки.