Договор подряда и договор возмездного оказания услуг отличия

• г. Санкт-Петербург

Чем отличаются понятия "Договор подряда" и "Договор возмездного оказания услуг" ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Юрьевич!

Эти два договора во многом схожи, но, результатом договора подряда является вновь созданный объект, имеющий определенную стоимость (например построенный дом и т.д.), а результатом договора возмездного оказания услуг являеся соответственно оказание услуг (например аудиторских, юридических, парикмахерских и т.д.)

ГК РФ:

Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение