Как я стал жертвой умышленного обмана в госпитале и что делать, чтобы добиться справедливости?

• г. Москва

Подвернул ногу. Супруга настояла, чтобы я обратился в приемный покой. Отсидели там 4 часа. В очереди на ренген было 3 человека с ногой и там я предполагаю нас перепутали. Далее мне наложили гипс обьяснив, что у меня осколочный перелом таранной кости со смещением и мне нужна операция. Положили в травмотологическое отделение. На следующий день сделали Компьютерную томографию, где явно видно что перелома никакого нет. Но, чтобы прикрыть приемный покой не рассказали мне о том, что я здоров. Исправили диагноз от осколочного перелома со смещением на перелом таранной кости без смещения и выписали в гипсе из больницы, с дальнейшим нахождением в гипсе 90 дней. На третий день я пообщался с ренгенологом, который делал мне КТ и он сказал, что никакого перелома у меня нет. Я сделал помимо КТ еще МРТ в частной клинике. Специалисты посмотрели записи КТ больницы и результаты МРТ частной клиники сказали что никакого перелома не было и быть не может. Если бы был перелом таранной кости то меня обязательно бы прооперировали бы иначе я бы умер. Она не срастается без операции. Обратился с жалобой к глав. Врачу и в минздрав. Пришел на четвертый день после выписки, держа гипс в руке и попрыгал якобы на сломаной ноге у нее в кабинете. Просил пристыдить врача. Но через месяц мне пришел ответ, что мнение частной клиники им не интересно, а по результатом ихних обследований у меня действительно перелом и нарушений не выявлено. Минздрав прислал ответ слово в слово такой же. Результаты КТ и МРТ а так же факт, что я бегаю со сломанной ногой говорят об обратном. Меня умышленно обманули. Не мог врач с результатом КТ перепутать сломанную кость от не сломанной. Как можно добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться в данной ситуации. Можно подать в суд с просьбой назначить независимую судебно-медицинскую экспертизу, которая определит, был ли перелом.

Обращайтесь 8-904-956-28-88.

Факт врачебной ошибки на лицо. Вы можете обратиться в суд за защитой нарушенного права, потребовать компенсацию морального вреда. По логике Вашего рассказа где-то есть человек с переломом таранной кости, которому показали снимок и сказали "Вы здоров". История занимательная, если намерены дойти до конца и признать факт ненадлежащего качества медицинской помощи, то имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.