Связано ли заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами с изменением срока исковой давности?

• г. Липецк

Влияет ли подача заявления об отказе от взаимодействия с коллекторами на срок исковой давнлсти? Не будет ли это считаться, что я долг признал?

Ответы на вопрос (6):

Нет, это Ваше законное право на отказ от взаимодействия и не влияет на течение срока исковой давности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Что за взаимодействие? Можно пояснить? Нужно понять какой исковой срок вы пропустили.

Сергей Алексеевич, здравствуйте!

В данном случае, подача заявления об отказе от взаимодействия не является признанием долга, срок исковой давности не прерывается.

Для признания Вами долга, необходимо произвести хоть какую-либо оплату по задолженности. Удачи!

В 2016 году кредитный договор был закрыт, по причине продажи долга коллекторам, коллекторы перепродали долг другим коллекторам, и последние сейчас достают звонками.

Добрый день. Если в счет погашения данного долга от вас не поступало денежных средств, то лишь заявление об отказе взаимодействия не будет являться признанием долга.

Здравствуйте. По данному долгу, возможно уже истек срок исковой давности, что бы это понять, нужно знакомиться с вашими документами. А на коллекторов можно писать жалобы в РОВД и прокуратуру.