Как снять временную регистрацию иностранного гражданина после развода - необходимость указывать отсутствие пребывания бывшего супруга в квартире в заявлении для суда?

• г. Москва

Я развелась с мужем, он иностранный гражданин, у него вид на жительство и на моей жил площади у него временная регистрация, сейчас он не проживает у меня но я хочу снять его временную регистрацию, в мфц сказали сделать это через суд. Таким образо если бывший муж не проживает на данной квартире в заявлении для суда мне нужно указывать это?

Ответы на вопрос (3):

Таня, да укажите. Иначе у вас могут быть проблемы с миграционной службой. Регистрация есть, хоть и временная, а человек не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подать в суд иск о признании вашего бывшего мужа утратившим право пользования квартирой на основании ст. 31 ЖК РФ (как бывшего члена семьи).

Спросить
Пожаловаться

Таня,

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

Если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание и ему сделали временную регистрацию на 3 года в УФМС, может ли собственник квартиры снять его с регистрации со своей жил площади без участия иностранного гражданина?

Я гражданин РБ, купил квартиру в Москве, мне нужна временная регистрация для подачи документов на вид на жительство? И могу ли я сам себе сделать временную регистрацию в своей квартире?

Нужна помощь по продлению временной регистрации иностранного гражданина.

Иностранный гражданин прилетел 24 октября, 22 января временная регистрация заканчивается. Как можно продлить регистрацию, и что для этого требуется?

Речь идёт о моей жене. Я вчера получил вид на жительство, и у меня имеется собственность. Это может сыграть какую-либо роль?

Я развожусь с мужем, у него временная регистрация. Я пошла в паспортный стол чтоб снять с регистрации, мне сказали, что без его согласия нельзя. Он отказывается выписывать свою временную регистрацию.

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Хочу сделать временную регистрацию гражданину Белоруссии в городе Североморске и временно прописать в своей квартире! У него сейчас временная регистрация в Мурманске! Как это мне сделать.

Какие документы нужны для регистрации иностранного гражданина в квартире? Если регистрация была проведена без предъявления документов на собственность квартиры, а другие собственники категорически против данной регистрации и, вообще узнали об этом случайно, возможно ли за это наказание органам, проводящим такую регистрацию? И лицу, зеригистрировавшему иностранного гражданина? И, если зарегистрированный иностранный гражданин не проживает и не оплачивает коммунальные услуги, как возможно прервать регистрацию? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке, но с мужем не живём уже два года (готовимся к разводу), ребёнок 3,3 года, проживает со мной в г.Чебоксары, сейчас устраиваю ребёнка в детский сад, нужна временная регистрация ребёнку, у меня есть временная регистрация у ребенка нет, т.к МФЦ отказали, сказали нужно разрешение мужа, либо его паспорт. А мы не общаемся уже два года вообще. Подскажите, что делать? Возможно ли все-таки сделать ребёнку временную регистрацию?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Может ли лицо не являющееся собственником жилья но имеющее в нём постоянную регистрацию производить на этой жилой площади временную регистрацию иностранных граждан?

Необходимо ли для этого согласие собственника жилья? Даёт ли временная регистрация право иностранному гражданину проживать на этой площади?

Я являюсь единственным собственником жилья.

Если временная регистрация иностранца (через почту) всё же произошла, то каким образом я могу

её аннулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение