Судебные приставы не снимают арест с карты, на которую приходят детские пособия уже три месяца - что делать?

• г. Тамбов

Судебные приставы арестовали карту на которое приходят детские пособия. Написала заявление на старшего судебного пристава о снятии ареста, приложила все подтверждающие справки, номер счёта что бы сняли арест. Прошло уже 3 месяца, а арест так и не сняли. Что можно сделать в этой ситуации, что бы сняли арест? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Виктория, напишите жалобу в Прокуратуру и приложите копию письма Старшему приставу и доказательства отправки. Напишите, что ребенка нечем кормить а приставы бездействуют и т.д.,

Спросить
Пожаловаться

Идите к старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Детское пособие они не снимают, но я всё равно не могу полноценно пользоваться картой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если на карту поступают и иные денежные средства, не только пособие, то пользоваться ею в полной мере вы не сможете, т.к. по закону на иные деньги запрет ареста не распространяется. Вы можете только снять пособие (возможно, что только через кассу банка), а на все остальное - арест.

Спросить
Пожаловаться

Кроме детского пособия туда ничего не приходит.

Спросить
Пожаловаться

Заявление надо было подавать приставу, а не старшему приставу. Но через 3 месяца это уже особого значения не имеет. После подачи заявления у пристава 10 дней на ответ. Он обязан вынести постановление об удовлетворении требования или об отказе. Постановление пристава можно обжаловать. Скорее всего поэтому вам не дают официальный ответ (постановление). Пишите жалобу в суд или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление пристову, о снятии ареста со счёта, на которое приходит детское пособие. Пристав сняла арест и направила в банк. Но банк до сих пор не снял арест, мне пришли детские, но я не могу ими воспользоваться. Как мне быть?

Судебные приставы наложили арест на счёт куда приходит пособие на ребенка до 1.5 лет. Ходила писала заявление о снятие ареста и приложила справку от работодателя что приходят пособия до 1.5 лет. Но приставы не сняли арест и сняли деньги. Что мне дальше делать.

Судебные приставы арестовали мою социальную карту, на которую приходят детские пособия.7 числа обратилась с заявление о снятии ареста с расчетного счета, пристав сказал, что арест снимут сегодня же,но карта разблокируется в течении трех дней.10 числа пришли детские пособия, но карта не разблокирована. Вернут ли мне деньги после разблокировки карты?

Скажите пожалуйста судебные приставы могут после снятия ареста счета, арестовать счёт снова? На этот счёт я получаю детские пособия справку принесла судебным приставам что получаю детские пособия на этот счёт они сняли арест, боюсь что снова наложат арест.

Судебные приставы не снимают арест со счета, на который приходят детские пособия, руководствуясь тем что банк не должен их снять и тем что это не является основанием для снятия ареста, с февраля не снимается арест сказал главный судебный пристав, подскажите как быть в этой ситуации и что можно сделать?

Писала заявление судебным приставам о снятии ареста т.к я нахожусь в декрете и на карту приходят только детское пособие, но прошло уже 15 дней но карта до сих пор арестована хотя приставы говорят что они сняли арест еще в день моего обращения.

Судебные приставы налодили арест на карту с детским пособием. Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские пособия. Деньги все равно списали и карта заблакирована т.к банк не снял арест. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: судебные приставы наложили арест на все счета, писала заявление о снятии, по причине, что на этот счёт приходит детское пособие, так как именно детское пособие они не имеют право трогать. Сказали что арест снимается в течении 3-5 рабочих дней. Прошло 5 дней с момента заявления о снятии ареста, не сняли, пришло детское пособие, списали половину. Что делать и как вернуть деньги?

Из-за задолжности по кредиту, приставы арестовали мои сберкарты на которые приходят зарплаты и детские пособия на троих детей. В собесе мне дали выписку о выплате детских пособий. Пристав дал постановление на снятие ареста, арест сняли с смчетов на которые приходят социальные выплаты. Но мы не можем снять так как зарплатные счета заблокированы. Что в этом случае делать и куда писать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение