Новый закон об упрощении подачи документов на гражданство не работает - как правильно подать заявление в УМВД Московской области и куда обратиться в случае проблем

• г. Москва

Скажите пожалуйста, ждали новый закон о упрощении подачи документов на гражданство, закон вступил в силу 24.07.2020 года. Придя в УМВД Московской области, нам сообщили что прием документов осуществляется по старым законам... То есть, нужен отказ от гражданство и справка о доходов. Подскажите, что нам делать? И куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, жалобу можно писать в Министерство МВД и Прокуратуру! Но скорее всего вам откажут в рассмотрение, т.к. нужно иметь основания!

А так-то для начало нужно полностью ознакомится с вашей ситуацией, т.к. мало ли вам отказали на законных основаниях.

Телефон для связи находится на личной страничке.