Ответы на вопросы о открытии расчетного счета для физических лиц и налогообложении операций обналичивания денег

• г. Москва

Скажите, могу ли я открыть расчетный (или лицевой) счет в банке как физическое лицо, на который по безналичному расчету фирмы будут перечислять денежные средства. И второй вопрос. Каким налогом облагается операция обналичивания денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Можете. такой счет называется "текущий счет". Банковское и гражданское законодательство не содержит понятие такой операции как "обналичивание".

Существует операция по получению (снятию) наличных денег со счета. За данную операцию взимается плата согласно тарифам банка.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите мой многоквартирный дом обслуживает Управляющая Компания расчетный счёт этой компании в банке Возрождение и естественно лицевой счёт который привязан к моей квартире куда поступают денежные средства, могу ли я прийти с паспортом и взять выписку из лицевого счёта о движении денежных средств?

, что фактически договор займа не заключался, а поступившие денежные средства получены физическим лицом в полном объеме.

Как написать претензию банку на тему возврата денежных средств на наш расчетный счет со счета, на который ошибочно были отправлены наши денежные средства. Спасибо.

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Какие действия лучше предпринять юридическому лицу в начале ситуации, когда у банка, где открыт расчетный счет с остатком денежных средств, была отозвана лицензия, чтобы в дальнейшем увеличить свои шансы получить денежные средства со счета?

Спасибо.

Купил вексель простой вексель как ИП,предъявляю к оплате как физическое лицо с последующим перечисление денежных средств на свой лицевой счет физ. лица. ,банк отказывается принимать его от физического лица, мотивируя тем что вексель приобретался как ИП то и к оплате должен предъявляться как ИП и перечисляться денежные средства на расчетный счет ИП? Законно ли это...

Как вернуть денежные средства перечисленные контрагенту, который прекратил свою деятельность, расчетный счет открыт. В платежном поручении не правильно указано наименование контрагента, однако банк все равно зачислил на их счет денежные средства. Банк отправителя направил письмо с требованием о возврате денежных средств отправителю, однако ответа от банка получателя не последовало, письмо было отправлено 30.11.2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я как физическое лицо перечислить денежные средства от продажи полисов на расчетный счет страховой компании?

При ликвидации ООО при закрытии расчетного счетаООО в банке, остаток денежных средств переводится на счет единственного учредителя. Облагаются ли эти денежные средства, полученные учредителем НДФЛ и в каком %

Судебный пристав наложил арест на расчетный счет и произошло списание денежных средств со счета на каторы нельзя накладывать арест а темболее списывать денежные средства. Денежные средства перечислины истцу. Что мне делать. За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение