Может ли женщина в браке подать на своего мужа на аллименты если они все так же живут вместе и ведут быт?

• г. Хабаровск

Может ли женщина в браке подать на своего мужа на аллименты если они все так же живут вместе и ведут быт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это возможно.

В соответствии с ч. 2 ст. 80 СК РФ если один из родителей не участвует в содержании общих детей, второй имеет право взыскать средства через суд или путем заключения алиментного соглашения.

Да, может подать на алименты.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.