Как получить звание Ветеран труда через три года при стаже работы менее 35 лет?

• г. Пермь

У меня 32 года стаж на месте работы, а сейчас я буду приемным родителем и уволюсь с основной работы. Хочу получить звание Ветеран труда. Для этого нужно 35 лет стажа. Будет ли возможность получить звание Ветеран труда через три года?

Ответы на вопрос (1):

Если условия по работе и проживанию будут соблюдены - тогда да.

ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ

от 20 декабря 2012 года N 146-ПК

О ветеранах труда Пермского края

(с изменениями на 21 апреля 2020 года)

(в ред. Законов Пермского края от 24.12.2013 N 286-ПК, от 08.09.2015 N 527-ПК, от 25.12.2015 N 585-ПК, от 08.05.2018 N 218-ПК, от 24.09.2018 N 283-ПК, от 21.04.2020 N 532-ПК)

Статья 1. Сфера применения настоящего Закона

Настоящий Закон распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Пермского края, которым в соответствии с настоящим Законом присвоено звание "Ветеран труда Пермского края" (далее - ветераны труда Пермского края).

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Пермского края"

Звание "Ветеран труда Пермского края" присваивается лицам, получающим страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" или в случае достижения возраста женщинами - 55 лет, мужчинами - 60 лет, не являющимся ветеранами труда в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", по одному из оснований:

1) наличие у лица страхового стажа не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока;