Как получить звание Ветеран труда через три года при стаже работы менее 35 лет?

• г. Пермь

У меня 32 года стаж на месте работы, а сейчас я буду приемным родителем и уволюсь с основной работы. Хочу получить звание Ветеран труда. Для этого нужно 35 лет стажа. Будет ли возможность получить звание Ветеран труда через три года?

Ответы на вопрос (1):

Если условия по работе и проживанию будут соблюдены - тогда да.

ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ

от 20 декабря 2012 года N 146-ПК

О ветеранах труда Пермского края

(с изменениями на 21 апреля 2020 года)

(в ред. Законов Пермского края от 24.12.2013 N 286-ПК, от 08.09.2015 N 527-ПК, от 25.12.2015 N 585-ПК, от 08.05.2018 N 218-ПК, от 24.09.2018 N 283-ПК, от 21.04.2020 N 532-ПК)

Статья 1. Сфера применения настоящего Закона

Настоящий Закон распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Пермского края, которым в соответствии с настоящим Законом присвоено звание "Ветеран труда Пермского края" (далее - ветераны труда Пермского края).

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Пермского края"

Звание "Ветеран труда Пермского края" присваивается лицам, получающим страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" или в случае достижения возраста женщинами - 55 лет, мужчинами - 60 лет, не являющимся ветеранами труда в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", по одному из оснований:

1) наличие у лица страхового стажа не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока;

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать стаж для звания Ветеран труда (по стажу) , для женщины (53 года), по Оренбургской области, учитывая стаж по вредности 5 лет (2 сетка), увеличит ли он при расчёте стаж для звания Ветеран труда? Общий стаж-34 года. Пенсионер.

Влияет ли звание Почетный донор на получение звания Ветеран труда и как?

В Оренбургской области для получения звания Ветеран труда необходим страховой стаж для женщин 38 лет. У меня стаж 35,5 лет, в т. ч. 7 лет льготного стажа. Положено мне звание Ветеран труда?

Я полтора года назад стала пенсионером. После выхода на пенсию работаю на полставки. Это мое единственное место работы. Для присвоения звания Ветеран труда не хватает стажа 6 лет. Будет ли работа на полставки входить в трудовой стаж?

Мне 65 лет, все жизнь прожила и работа в М.О.Работала в Бытовом обслуживании, стаж работы 36 лет. Ветерана труда не успела получить. В трудовой книжке есть записи о присвоении звания "Лучший по профессии"," Отличник обслуживании" и многие другие звании победителя. Могу ли я сейчас получить звание "Ветеран труда"

Получение звания Ветеран труда.

Подскажите, пожалуйста, сколько лет стажа нужно для получения Ветерана труда. Мой стаж 29 лет. Директор школы говорит, что 38?

Мой общий стаж 41 год, 34 года северного стажа, могу ли я получить звание ветерана труда мурманской области, если-да, то что для этого нужно? Спасибо!

Могу ли я получить звание "Ветеран труда" при наличии льготного (северного) стажа 35 лет?. Т.е для присвоения звания учитывается общий стаж или льготный (северный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить звание Ветеран труда? У меня непрерывный, педагогический стаж 31 год, в детском саду, в должности воспитателя. Плюс 2 года работы медсестрой. Сколько нужно лет отработать женщине для получения Ветерана труда и влияет ли перемены места жительства на получение? Спасибо!

Достаточно только стажа для получения звания ветеран труда или еще что небудь надо для этого у меня стаж 37 лет.

Входит ли в стаж работы декретный и учебный отпуска, командировки для получения звания Ветеран труда? 1 марта 2013 года у меня исполняется 35 лет - трудового стажа. Могу ли я претендовать на это звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение