Дочь, потерявшая маму по вине врачей, проигрывает дело с больницей, которая отказывается выплатить компенсацию

• г. Барнаул

2016 г у меня умерла мама по вине врачей. Сделала две независимые экспертизы в Барнауле и Питере. Вина косвенна признана двух больниц так как. Очень большие нарушения и ошибки со стороны врачей. Выиграла две инстанции и просила 3000000 р. Присудили с растратами по 250 т. р с двух больниц. Но сейчас одна из больниц подала коссацию и мотивируют, что я ни кто маме и мне они не обязаны выплачивать компенсацию. По суду я прошла психиатрическую экспертизу и там подтвердили что были страдания и что я лечилась у психиатров. Адвокат говорит нет смысла просить больше, не выиграем.

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам говорит адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Виновником при дтп сотрудники ГИБДД по протоколу признали виновником меня, так же трасологическая экспертиза Гибдд была не в мою пользу. Я сделал независимую экспертизу, по ее результатам моя вина отсутствует, суд назначил повторную экспертизу, могут ли две независимых экспертизы разнится?

Соседка написала на меня завещание но за два месяца она попала в психиатрическую больницу там и умерла я за ней ухаживала полтора года и появились племянники и подали в суд но они к ней приезжали раз в год на часик и всё они сделали экспертизу но экспертиза учла и госпитализацию перед смертью и точно они ухаживали дистанционно с другого города экспертиза признала её недееспособной вопрос скоро суд что мне делать адвокат сказал готовится возмещать им судебные издержки так я её итак содержала больше года.

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

На мне официально числился автомобиль. Бывший муж, подделал подпись и оформил на свою маму, а затем продал. Я обратилась в суд. В первой инстанции проиграла, так как экспертиза показала, что подпись сделана мною (хотя в милиции указали, что подпись не моя). В третей экспертизе мне отказали. Затем я подала на апелляцию, сделала одну не зависимую экспертизу, которая была в мою пользу. На суде, мне разрешили сделать еще одну, она опять показала, что подпись не моя. Суд я выйграла, машину нашли, но не возвращают ее мне. Сейчас муж со своей мамой хотят подать на меня в кассационный суд. Скажите, возможно, что им откажут, ведь есть 3 экспертизы, которые указывают, что подпись не моя или все таки они могут потребовать провести еще одну экспертизу и вдруг она покажет, что моя, что тогда?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Добрый день. Мать попала в дтп. Страховая отказалась выплачивать страховку. Обратилась к юристам, чтоб вели дело. Юристы подали ходатайство о дополнительной экспертизе. Результаты Экспертизы не в пользу мамы. Кто будет оплачивать эту экспертизу? Мать никто ни о чем не спрашивал. А сейчас говорят что она должна заплатить за эту экспертизу.

У меня такая ситуация ребенку в районе поставили неверный диагноз что в итоге привело к гнойному минингиту это мы узнали уже в области. После лечения обратилась в прокуратуру, Минздрав все подтвердили халатность врача, потом я подала в суд с заявлением на выплату 1000000 р пополам т.е маме и ребенку. Больница пошла в отказ и проводили Экспертизу и в ней подтвердилось что вина врачей повлекла Минингит с осложнение Инцефалия. Мой адвокат говорит что 500 тыс на маму не дадут даже не расчитывай и на ребенка:-если больница предложит 300 тыс. то нужно соглашаться т.к вдруг суд присудить тысяч 100.

Вопрос такое может быть вообще?! ведь мало того что экспертиза подтвердила ошибку врача так еще и Инцефалия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Как можно отсудить деньги за адвоката, экспертизу и моральный ущерб, на что можно рассчитывать? Дело в том, что в 2015 году меня уволили по статье "утрата доверия" и повесили недостачи почти в миллион руб. Подали на меня в суд. Суд я выйграла, во время судебного процесса делала подчерковеческую экспертизу на документах по ревизии. Экспертиза подтвердила, что подписи не моей рукой сделаны. Во время суда нашлись грубые нарушения ведения ревезии.

Арбитражный суд в тоже выиграла. Параллельно бывший работодаль подал на меня заявление в полицию. Уголовное следствие шло почти год, с меня сняли уголовное преследование в связи с отсутствием вины. После увольнения и такой подставы не могла устроиться на работу, а на иждивении маленький ребенок. Пару раз была на приеме у психиатра, так как была в стрессовом состоянии. Всего за адвоката (за гражданские 2 суда и уголовное пресследование) я отдала около 60 тыс, экспертиза стоила 20 ты с., за моральный вред хочу поросить 50 тыс (понимаю больше просить смысла нет). На что я могу рассчитывать?

Зачем проходить экспертизу мне и бывшей жене?

Подал в суд о месте жительства моего сына (15 лет, 8 кл.). По суду 2010 г. он проживает со своей мамой, но постоянно просится жить ко мне. Время моего общения с сыном по суду вых. и половина каникул, фактически с лета 2010 г. сын проводит у меня все каникулы, возвращать алименты за это время б.ж.отказалась. Сейчас было 3 заседания. На первые 2 не явился представитель управления образования. На 3-м судья назначила (по ходатайству моего адвоката) судебно-психиатрическую экспертизу сыну, спросила не против ли я оплатить экспертизу, я ответил положительно. Мой адвокат сказала, что экспертиза нужна, если я или моя б.ж. в будущем подадут аппеляцию (смотря кто выиграет суд). На днях позвонила секретарь суда, сказала, что экспертизу нужно проходить мне, бывшей жене и сыну и смогу ли я оплатить все 3 экспертизы. Экспертиза стоит 17500 р. на одного человека. Это большие деньги. Зачем бежать впереди паровоза, это похоже на выманивание денег. Мой адвокат сказала, что раньше экспертиза делалась на всю семью сразу по одной цене. Правильны ли действия моего адвоката? Обязательно ли проходить экспертизу мне и б. ж. и сыну? Что сказано в законе по поводу прохождения экспертизы?

Мою маму без ее согласия и согласия родственников прооперировали в больнице. После операции мама умерла.

В дальнейшем ее согласие на операцию чудесным образом возникло в больнице. Когда мы (родственники) рассмотрели это согласие, то усмотрели, что подпись на согласии не моей мамы. Мы попросили суд провести экспертизу подписи. Экспертиза не подтвердила, что согласие на операцию подписала моя мама. Дала ответ, что подтвердить идентичность подписи не предоставляется возможным.

Возможно ли провести почерковедческую экспертизу повторно у более знающего эксперта, чтобы подтвердить, что мама не давала своего согласия на выполнение операции, после которой она умерла?

Возможно ли как-то наказать врачей, выполнивших опасную операцию без согласия мамы и родственников? Мама была вменяема, а родственники просили перевести ее в больницу, где считается, что есть более квалифицированные врачи.

Или за ее смерть так никто и не ответит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение