Как воспользоваться исполнительным листом для взыскания алиментов, если уже были установлены фиксированные платежи и получены деньги с распиской?

• г. Владивосток

Есть исполнительный лист о назначении аллиментов от 2014 года, к приставам сразу не обращалась, договорились с бывшем мужем о фиксированных платежах. Несколько раз давал деньги на ребенка, взамен на расписку. Могу ли я сейчас воспользоваться исполнительным листом для взыскания аллиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Но судебный пристав рассчитает задолженность только за предыдущие последние три года. Остальное - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка. К исполнению я его не предъявляла (договорились с мужем, чтобы не предъявлять исполнительный лист, он обеспечивает ребенка). Если через три года он перестанет обеспечивать ребенка, как мне быть с исполнительным листом?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Подкажите, я отозвала исполнительный лист на взыскание алиментов и договорились с отцом ребенка о ежемесячных выплатах. В течение 3 лет он перечислял деньги, сейчас перестал. Могу я вновь подать исполнительный лист приставам или мне нужно обращаться снова в суд? И с новым исполнительный листом обращаться к приставам. Ребенку 15 лет.

У меня несколько исполнительных листов, я по ним плачу, сегодня узнала, что один исполнительный лист передали межрайонным исполнительным приставам и обозначили как особый исполнительный лист, арестовали зарпоатную карту, что это значит? Спасибо.

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

Отбывал наказание в ик. По исполнительным листам проводилось взыскание. На руки копии исполнительных листов не получал. По освобождении запросил из ик копии исполнительных листов. Получил ответ что исполнительные листы отправлены в суд вынесший приговор. Суд был упразднён. Исполнительные листы были три года утеряны и выплаты по ним не проводились. По истечении трёх лет из другого суда которому были переданы архивы упразднённого суда судебным приставам прислали исполнительные листы. Правомерно ли удержание денжнех средств по истечении 3 х лет перерыва когда исполнительные листы считались утраченными?

Является ли судебный приказ исполнительным листом для взыскания алиментов или же надо отдельно брать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня исполнительный лист от 2009 года, в связи с примерением я забрала исполнительный, а сейчас (2014) мы решили все же снова разойтись, проживали вместе, но денег на содержание ребенка он не давал, период предоставления исполнительного листа для взыскание алиментов истек. Могу ли обратиться в суд для взыскания алиментов?

Нужно ли мне подавать сново в суд на алименты для получения нового исполнительного листа для взыскания с мужа алиментов через судебных приставов, так как я 5 лет назад забирала исполнительный лист от судебных приставов о взыскании алиментов с бывшего мужа. А сейчас снова хочу подать на алименты? Могу воспользоваться старым исполнительным листом? Не прошли срок 3 года на исполнение судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение