Пьяный водитель - какие последствия ждут и есть ли шанс на оправдание

• г. Пермь

В очередной раз попался пьяный за рулём, с момента предыдущего случаю до года не хватило месяца! Какая ответственность мне грозит, и есть ли шанс не быть осужденым по статье.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная.

Лицо, совершившее данное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Скорей всего нет. Может только по грубым процессуальным нарушениям, если сами сотрудники их допустили (которые оформляли водителя).