Пьяный водитель - какие последствия ждут и есть ли шанс на оправдание

• г. Пермь

В очередной раз попался пьяный за рулём, с момента предыдущего случаю до года не хватило месяца! Какая ответственность мне грозит, и есть ли шанс не быть осужденым по статье.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная.

Лицо, совершившее данное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Скорей всего нет. Может только по грубым процессуальным нарушениям, если сами сотрудники их допустили (которые оформляли водителя).

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году, попался пьяным за рулем дважды за месяц, второй раз попался до суда по первому случаю. В общем итоге был лишен права управления транспортным средством на 4,5 года (2 раза по 1.5 за пьянку и еще 1.5 за то что покинул место дтп). спустя 4 с небольшим года (до получения прав осталось 3 месяца), по своей глупости вновь попался в нетрезвом состоянии за рулем. Грозит ли мне в моем случае уголовная ответственность или административная?

Человек вышел по УДО статья 228.2 осиде два года вместо назначенных четырех. Через 5 месяцев попался пьяным за рулем-лишили прав. И через месяц второй раз пьяный за рулём попался. Что ждать?

Первый раз попался пьяным за рулем в 2008 году, лишили на полтора года, в ноябре 2015 опять попался пьяным по статья 12.8 часть 1, какое наказание мне грозит?

Такой вопрос, я за год попался 2 раза пьяный за рулем, когда попался 1 раз дали 10 суток, недавно попался еще раз, говорят светит уголовная ответственность, недавно после этого я получил права, завтра должно быть судебное заседание по поводу второго случая. Какое наказание мне грозит? Могут прав не лишать? И если бы их и не было лишили бы заранее?

Что мне грозит был условный срок прошло 11 лет погасилась в этом году папался второй раз пьяный за рулем дали штраф 200 т и два года лишение прав сейчас попался по статья 158 часть 2 что грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попался пьянм за рулем, но за три дня до суда по первому случаю, попался пьянм второй раз, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение