Как действовать, если недавно узнали о судебном приказе, с которым не согласны?

• г. Санкт-Петербург

Судебный приказ от 19 10 2018, ИП от 06 05 2020, о событии узнал 31.07, с приказом категорически не согласен. Извечный вопрос - Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отменять судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ. Подавать в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте в суд возражения относительно исполения судебного приказа, в которых заявляйте ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его отмены по уважительной причин, возможно Вы меняли место жительства, в связи с чем судебный приказ был направлен по старому адресу или почтой были нарушены правила доставки.

Спросить
Пожаловаться

Если приказ не получали, можно пробовать восстановить сроки на его отмену, просить суд отменить приказ, доказывать что не получили не по своей вине.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У меня вопрос по судебным приказам. В 2010 года был вынесен судебный приказ, о котором мы узнали только на той недели, т.к. его скинули в производство судебным приставам. Однако в судебном приказе есть фраза, о том что судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течении 3 х лет. правильно ли я понимаю, что принимая судебный приказ 2010 года в 2018 году, сотрудник ФССП нарушает ст. 21 ФЗ №229 от 02.10.2007. Куда нам писать жалобу по этому поводу? Заранее спасибо за ответ.

Мы написали заявление об отмене судебного приказа. Суд был в январе, узнали 11 июня об этом случайно. Вот так написано заявление. Я не согласен с данным судебным приказом, поскольку о задолженности я узнал у судебных приставов, извещений о судебном производстве не было мною полученно. На основании изложенного и в соответствии со статьей 129 гпк рф прошу отменить судебный приказ.

13 августа 2020 УК подала на судебный приказ за долги 2017-2020 год этот судебный приказ был отменен 20 сентября 2020 года

21 августа 2020 УК подала судебным приставам судебный приказ за долги 2016-2019 годы отмененный в 2019 году.

УК знала, что судебный приказ отменен, но подала на взыскание.

После предъявления отмены судебного приказа судебный пристав 25 августа 2020 года закрыл производство подтвердив в своем решении, что УК предъявила недействительный судебный приказ.

Можно ли возбудить уголовное дело за мошенничество?

Был вынесен судебный приказ. О приказе узнал от судебных приставов. Сняли с карточки деньги. Хотя написал заявление об отмене приказа. Что делать?

Был вынесен судебный приказ в декабре 2020 и его отмена одним судом, а в мае 2021 судебный приказ судом другого района по одной итой же задолженности. Что делать? Второй приказ не получал, узнал от судебных приставов.

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП по томуже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

СЕгодня узнали что в отношении родственника есть 2 судебных приказа от 2016 г. и 2017 г. по данным судебным приказам выданы исполнительные производства и находятся у приставов. Можно ли обжаловать данные судебные приказы сейчас или это поздно, и что нужно сделать. Родственник не знал про данные приказы, ему их не высылали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

В ноябре 2019 года от судебного пристава узнал, что в отношении меня в июле 2019 года вынесен судебный приказ о взыскании кредитной задолженности. С судебным решением не согласен, как отменить судебный приказ?

26 марта 2010 года, данный приказ поступил к приставам 8 апреля 2010 года, мне копию приказа дали вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства 13 мая 2010 года. С судебным приказом я несогласен!

При заключении договора с банком был зарегистрирован в одном месте, сейчас у меня новый адрес регистрации, письмо из суда с копией приказа вероятно направляли на старый адрес, я его там не получал!

Как можно отменить данный судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение