Как не платить налог за вывоз мусора, если никто не живет в родительском доме?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Что мне делать.? У меня родительский дом и я там не живу только являюсь наследницей. Приезжаю раз в год в отпуск. И случилась ситуация что за меня берут налог за вывоз мусора за каждый месяц хотя я регулярно плачу за это по месту прописки.

Наследница я не одна а с братом. Он прописался в доме хотя там не живёт.а живёт в другом городе тк сказали что нельзя чтобы дом был без прописанных. И с того времени когда он прописался и берут за вывоз мусора.

И фактически в этом доме никто не живёт.за электричество и воду мы платим за время пребывания по счётчикам. А за мусор берут поголовно.

Заставляют погасить долг хотя реально его нет. пугают законом.

Подскажите пожалуйста на какие статьи закона мне необходимо обратить внимание когда и ними разговаривать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

Собственники должны обеспечивать свое имущество. Вы должны платить за канализацию, за отопление, за вывоз мусора и т.д., т.к. Вы собственник. Если не хотите платить - продавайте дом. Т.к. там есть прописанные лица, предполагается, что они там живут.