Проблемы с кровлей и перекрытиями в многоквартирном доме - можно ли самостоятельно заменить кровлю на металлопрофиль?

• г. Краснодар

Двух этажный многоквартирный дом (на 13 квартир), кровля дырявая, шиферная, течет, перекрытия деревянные, начинают гнить.

Вопрос моги ли я самостоятельно заменить участок кровли на металлопрофиль, без согласования с архитектурой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы можете написать заявление в ук или тсж, о проведении работ, либо перерасчёте Вашей опоаты за графу содержание и ремонт в случае производства работ своими силами, предоставить им чеки на материалы и не оплачивать следующие платежи, в случае их одобрения добровольно. Если будет отказ, то обращайтесь в суд, но для этого лучше предварительно составить акт осмотра общего имущества, чтоб было наглядно видно, что вы сделали.

Так же мой вам совет, напишите в гжи, тем самым ускорите разрешение вашего вопроса.

могу помочь вам в этом