Мошенничество со снятием кредита - как защитить себя и избежать проблем с банком

• г. Краснодар

Машениики взяли на меня кредит 120000, но так как они ввели меня в заблуждение я им сама сказала все коды из смс, деньги были зачисленв на мою карту, затем быстро вывели их в неизвестном направлении, кредитный договор с Сбербанк онлайн появился спустя месяц после случившегося, банк звонит мне и требует оплатить просрочку, я отказываюсь. Пытаются воздействовать на меня разными способами, чтоб оплатила кредит, взятый на мое имя с "электронной"подписью. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в полицию по данному поводу.

С уважением.

Платить все равно Вам, кредит то Вы взяли из банка.

Подать заявление о привлечении к уголовной ответственности мошенников.

Здравствуйте Мария! Запросите в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление суммы кредита на Ваш банковский счет. Банк данный документ не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Далее Вы сможете оспорить кредитный договор по безденежности.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤