Если я отказалась от ухода за престарелым 80 летним и встаю на биржу мне будут положены выплаты?

• г. Москва

Если я отказалась от ухода за престарелым 80 летним и встаю на биржу мне будут положены выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала вам необходимо встать на учет в центр занятости как безработный. В настоящее время безработные предпенсионеры имеют право на досрочную пенсию. Однако необходимо одновременное соблюдение ряда условий: человека сократили, есть страховой стаж (20 лет у женщин и 25 у мужчин), накопилось необходимое количество баллов, предпенсионер встал на учет как безработный и ряд других.