Полиция отказывает в возбуждение уголовного дела по факту мошейничество что делать?

• г. Волгоград

Полиция отказывает в возбуждение уголовного дела по факту мошейничество что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия полиции.

С уважением.

Пишите жалобу в прокуратуру по этому факту.

С уважение. М.

Здравствуйте.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можете обжаловать в прокуратуру.

Обжалуем данное решение, изучим постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь, если считаете что Ваши права нарушены!