Женщина узнала, что бывший муж задолжал 430 тысяч рублей по алиментам - как ее вернуть?

• г. Вологда

Женщина мечтает вернуть сумму по алиментам. Краткая предыстория: она подала на развод и на алименты, пока ребенок был маленьким, бывший муж шатко-валко платил алименты, но сумма долга росла. Сейчас сыну 19 лет и он неофициально трудоустроен. Бывший муж успокоился, что сыну 18 и все - платить не нужно. Женщина ради интереса пошла в приставам и (видимо) написав заявление, выяснила сумму долга. Она составляет на сегодня - 430 тысяч рублей. Она знает где находится бывший муж и чем занимается. Что удалось выяснить: все его счета и карты давно арестованы, он работает дальнобойщиком. Ездит на дорогом внедорожнике. Карта для перевода заработной платы оформлена на другого человека, машина тоже и все остальные комфортабельные вещи, сопровождающие нас по жизни - также оформляются на третьих лиц. В общем, как может скрывается. Вопрос: как получить от него долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Если у него ничего официально нет, то и брать с него нечего. Однако, можно запретить выезд за границу, а также наложить ограничение на водительские права (не сможет ездить за рулем). А он же дальнобойщик. Он так не сможет работать по профессии.

С уважением.