Восстановление срока на обжалование решения районного суда и возможности дополнения Апелляционной жалобы

• г. Москва

Сегодня в суде рассматривается мое заявление о восстановлении срока на обжалование решения районного суда. Одновременно с заявлением была отправлена Апелляционная жалоба. На судебном заседании присутствовать не смогла, была отправлена информация о рассмотрении в моё отсутствие. Вопрос - как можно узнать было ли удовлетворено заявление о восстановлении срока на обжалование.

Если срок разрешили восстановить - мне необходимо в Апелляционную жалобу внести ещё дополнение. Как это можно сделать?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (10):

Позвоните в суд и узнаете результат, либо на официальном сайте суда. Дополнение можете уже заявить в ходе рассмотрения апелляционной жалобы.

Здравствуйте.

На сайте суда можно узнать всю информацию по Вашим данным - ФИО, номеру дела.

Дополнения к апелляционной жалобе можете представить до следующего судебного заседания или непосредственно в судебном заседании.

Хотела бы уточнить, можно ли отправить дополнения к Апелляционной жалобе почтой? И опять же через районный суд?

Да,можно. После восстановления срока суд выносит определение и оно вступает в силу 15 дней и все это время дело будет оставаться в суде первой инстанции и свои дополнения вы подаете туда.

Когда на сайте суда можно будет посмотреть решение?

Да,через пару дней это возможно сделать.

Обычно судебные акты публикуют на сайте суда в течение месяца со дня их вынесения.

Ну ведь определение вступает в силу через 15 дней. Как тогда узнать удовлетворили ли заявление, либо нет - чтобы отправить дополнение к Апелляционной жалобе.

Позвоните в суд и уточните результаты рассмотрения Вашего ходатайства о восстановлении пропущенного срока для обжалования судебного акта и о направлении копии определения в Ваш адрес.

В силу п. 3 ст. 107 ГПК РФ из указанного срока исключаются нерабочие дни.

Позвоните в суд и на сайте через 3 дня видно всегда.