Продавец в противостоянии с несовершеннолетним и полицией после продажи алкоголя

• г. Златоуст

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво несовершеннолетнему. Через час пришли сотрудники полиции и составили протокол. Я в протоколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. А он дал показания, что это я ему продала пиво. Был суд, назначили повторный. Будут приглашать сотрудника полиции, который составил протокол, и несовершеннолетнего. Судья сказала, что несовершеннолетний является свидетелем. Это так? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, несовершеннолетний в настоящем деле будет свидетелем, т.к. заявитель (обвинение) - гос. органы. Имеются ли видео записи совершенного деяния? В магазинах, часто устанавливают камеры, это помогает в подобных случаях. Вы также можете вызвать свидетелей со своей стороны (может коллеги видели?)

Нет камер в магазине нет.