Как защитить пенсионера от списания денег приставами - возможность перечисления пенсии на другую карту

• г. Йошкар-Ола

У моей мамы с пенсии удерживают 50%в счёт погашения долга по исполнительному листу и теперь приставы ещё списывают под ноль со всех ее счетов и карт деньги за свои услуги по тому производству. Может ли мама обратиться в ПФ, чтоб ее пенсию перечисляли например на мою карту, чтоб хотя бы приставы не имели возможности борзеть и обнулять всю несчастную пенсию до копейки!?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Напишите заявление на доставку пенсии через почтальона, тогда всю пенсию списывать не будут.

Просто нужно принести приставам справку о том, что на данный счет поступает пенсия и арест снимут и продолжат удержание в 50%.

Можно еще на почту направлять, как коллега указал.

Подавайте на банкротство физического лица и забудете судебных приставов..

с момента признания банкротом. Будут прекращены аресты счетов и банковских карт. Стоимость банкротства от 35 тысяч рублей.