Рак прямой кишки - удаляют анус и колостома на пожизненно, но можно ли получить инвалидность?

• г. Курск

У моего отца в возрасте 72 лет удалили прямую кишку и анус, диагноз рак прямой кишки, выведена колостома пожизненно, скажите пожалуйста, законно ли установление 2 группы инвалидности на один год.

Ответы на вопрос (1):

За более детальной и подробной информацией, Вам надо обращаться в специальную врачебную комиссию в больнице которая устанавливает инвалидность.