Может ли восстановиться надзор за сыном после отбывания наказания в колонии общего режима?

• г. Чита

Сын отбывает наказание по ст. 158, часть 2 в колонии общего режима. Несколько раз помещался в ШИЗО. Могут ли ему после освобождения из колонии дать надзор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Нет, так как ч. 2 ст. 158 УК РФ является преступлением средней тяжести, то административный надзор не устанавливается за лицом отбывшим наказанием. Если, конечно, не было рецидива.

В Вашей ситуации дисциплинарное наказание не может быть основанием для установления административного надзора.