У меня есть дочь и мой муж хочет её удочерить в графе отец в свидетельство о рождении почерк. Как проще можно это сделать?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть дочь и мой муж хочет её удочерить в графе отец в свидетельство о рождении почерк. Как проще можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вопрос заключается именно в "Как проще?", то проще будет ему обратиться с иском в суд об установлении отцовства.

Ст 49 СК В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Могу помочь обратиться в суд.