Посоветуйте, как поступить в этом случае-у нас есть 10 дней для жалобы.

• г. Давлеканово

Ситуация в следующем: налоговая инспекция несколько лет подряд высылала требования на транспортный налог на машину, которой уже 10 лет нет (сгорела) Были два судебных решений, переданных судебным приставам-в 2010 и 2012 году. Постановление от 2012 года мы ортменили, приложив все необходимые документы, а от 2010 года-не смогли. Мировой судья мотивировала тем, что без уважительных причин был пропущен срок для подачи заявления для отмены (тогда мы опоздали с этим, так как не знали, что можно отменять, но признаю, что это не оправдание). Посоветуйте, как поступить в этом случае-у нас есть 10 дней для жалобы. Приставы наготове уже прийти по этому поводу, но выход какой-то законный есть же...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Гульнара!

Обжалуйте судебное решение (хотя не понял какое). К жалобе приложите документы о том, что произошло с ТС. Нваерное оно у Вас снято с учета?

С уважением, К.В.Истратов

Cпасибо за ответ.Судебное постановление о взыскании с должника налога.Я писала в налоговую заявление,чтобы они проверили наличие какого - либо транспортного средства на нас.Прислали ответ,что послали запрос в ГИБДД.Но это неихвестно,сколько времени пройдет.Судебное решение от 2010 года мы не смогли отменить,хотя прилагали те же документы,что и на отмену судебного решения 2012 года.Мировой судья сослалась на нарушение нами сроков подачи без уважительных причин.

Как теперь надо действовать?