Поручитель может потребовать выплаты - что делать заемщице в декрете?

• г. Самара

Могут ли списать кредит. Договор с поручителем. Заемщица в декретном отпуске. Созаемщик ее муж на нем ипотека. И есть поручитель. Заемщик платил 8 месяцев потом перестал, 4 месяца просрочки. Может ли заемщик подать на списание в связи с беременностью и тем что на муже ипотека.

Или придеся платить поручителю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нахождение в декретном отпуске не освобождает от обязанности выплачивать ипотеку. Если банк обратится в суд, то взыскание будет обращено на доходы, как супругов, так и поручителя в солидарном порядке. У кого будут денежные средства, тот и будет оплачивать данный кредит. В случае отсутствия поступления денежных средств, банк вероятнее всего обратит взыскание на недвижимость находящуюся в залоге у банка.