Скажите пожалуйста у меня в моче выявили 0.202. Лишат ли меня водительских прав. Хотя прошло дтп 2 месяца назад.

• г. Тула

Скажите пожалуйста у меня в моче выявили 0.202. Лишат ли меня водительских прав. Хотя прошло дтп 2 месяца назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не пишете, Какое вещество обнаружено. Необходимо актом предельную концентрацию данного вещества. Так вот, если по результатам двухэтапного ХГЧ данное обнаруженное вещество не превышает предельной концентрации, то вы должны это обосновать в суде и вас тогда прав не лишат.

Срок привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП (управление т/с в состоянии опьянения) 1 год с момента совершения административного правонарушения. (ст. 4.5 КоАП РФ)

0.202 свидетельствует о состоянии опьянения.

Соответственно вас привлекут к ответственности с лишением права управления т/с до 1,5 лет и штраф в размере 30000