Отказ в выплате пособия через госуслуги - неофициальная работа влияет на решение?

• г. Нижний Новгород

Я подала заявление через госуслуги на выплату от 3 до 7.Рассматривали 2 месяца и отказали. Ссылаясь на то что у меня не было доходов в 18 и 19 году. А если я работала неофициально? Сейчас официально и зарплата моя 12500 руб. Я мать-одиночка. Мне все равно не выплатят это пособие? Как то странно, причем тут доходы 2 ей давности?

Ответы на вопрос (2):

ПОДРОБНО о пособии на детей от 3 до 7 лет читайте в моей статье Подробнее ➤

Оксана, здравствуйте. Тот факт, что заявление рассматривали 2 месяца, вместо положенных 20 дней, говорит о том, что Вам в причине отказа указали полный бред. Не вывозили работники соцзащиты такого наплыва заявлений. Если говорить о доходах, о отказ был бы актуален тогда, когда Ваш доход превышал бы число полученное при умножении прожиточного минимума в Вашем регионе (у Вас он чуть больше 10 000 руб) на количество членов семьи. То есть, если Вы мать-одиночка, и у Вас даже один ребенок, то для отказа Вам надо имет доход 22 тысячи рублей в месяц. Если он меньше, то Вы имеете право на получение данного пособия. Меньше здесь подразумевается от 22 000 до нуля. Так что подавайте заявление повторно смело. Можно, конечно, попросить, что бы отказ оформили официально и обжаловать, но думаю, что сейчас, при повторном обращении, Вам одобрят.