Я окончила 9 классов, мне 17 лет. Могу ли я повторно пройти медосмотр для справки 086 у бесплатно?

• г. Якутск

Я окончила 9 классов, мне 17 лет. Могу ли я повторно пройти медосмотр для справки 086 у бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Если старшеклассник прошел обследование от школы вместе со всеми учениками, то справку он получит бесплатно.

В частной клинике выдача бумаги всегда оплачивается.

На вопрос, несовершеннолетним выдается справка 086/у платно или бесплатно, закон отвечает так: в поликлинике по прописке документ выдадут бесплатно школьнику, которому меньше 18 лет (по Приказу Минздрава РФ от 21.12.2012 № 1346 н).

Здравствуйте, Аня! В поликлинике по прописке справку 086 выдадут бесплатно поскольку Вам меньше 18 лет (основание: Приказ Минздрава РФ от 21.12.2012 № 1346 н).

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв (без звездочек).