Я родился 1984 года

• г. Екатеринбург

Положена ли мне выплата.

Ответы на вопрос (11):

О какой выплате идет речь? Уточняйте вопрос.

Простите а мне помогите а мне положены выплаты.

Пока нет нормативного акта по данному вопросу.

Здравствуйте!

О какой именно выплате идет речь?

День добрый. Прошу лучше описать ваш вопрос (случай), более конкретно, чтобы юристы смогли вам компетентно на него ответить. Уточните ваш вопрос. Какая выплата?

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий:

у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;

среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;

все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;

имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.

Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка.

Там целый ряд условий. Изучите:№ 348-ПП от 23.03.2021 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и о внесении изменений в правовые акты города Москвы»

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Малообеспеченные семьи, чей среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума на душу населения, могут получать такое пособие на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При этом заявитель и дети, на которых планируется назначение, должны быть гражданами России.

Для оформления выплаты одному из родителей необходимо подать заявление на всех детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Это можно сделать онлайн — через федеральный или региональный (если он есть в субъекте) портал Госуслуг или лично — через отделение соцзащиты или МФЦ. В отдельных случаях может потребоваться документально подтвердить сведения, указанные в заявлении, но в подавляющем большинстве ситуаций все данные будут получены из государственных информационных систем.

Вот выдержка:

!Установить, что:

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;

(в ред. Указа Президента РФ от 10.03.2021 N 140)

б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;

(пп. "б" в ред. Указа Президента РФ от 10.03.2021 N 140)

КонсультантПлюс: примечание.

Выплата в размере, предусмотренном пп. "в" или "г" п. 3, осуществляется с 01.01.2021. Перерасчет выплаты производится на основании заявления, поданного после 01.04.2021 (Указ Президента РФ от 10.03.2021 N 140).

в) в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей;

(пп. "в" введен Указом Президента РФ от 10.03.2021 N 140)

г) в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей;

(пп. "г" введен Указом Президента РФ от 10.03.2021 N 140)

д) размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей."

Являюсь малообеспеченой и многодетной и не положена выплата сказали 6.06.2021 стала многодетной родился 3 ребенок.

Подала на выплату на днях сказали что 4 месяца берут предыдущих"ждала родом на таком сроке не берут, а теперь надо год ждать может дадут.