Сколько нужно проработать на одном месте чтобы получить налоговый вычет.

• г. Челябинск

Сколько нужно проработать на одном месте чтобы получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите воспользоватьсявозвратом подоходного налога при покупке жилья, размер такого возврата составляет 13% от стоимости квартиры, но не более чем от 2 млн рублей. Возврат налога означает, что вам государство возвращает то, что вы когда-то ему заплатили, а не просто вам государство это выплачивает.

Соответственно, чтобы вы воспользовались таким правом, вы для начала должны проработать и заплатить государству 13% от своего дохода (платит работодатель официально в налоговую).

Сколько нужно проработать — столько сколько потребуется для того, чтобы сумма вашего налога составила сумму возврата.

Если вы устроитесь на работу на минимальную ЗП, то возвращать эти 13% например от 2 млн вы будете долго.

Согласно ст. 220 НК РФ:

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;

То есть, если вы не работали, то возвращать вам нечего. Когда устроитесь на работу — можно будет возвращать 13 % от суммы заработанной за налоговый период, нужно будет подавать декларации ежегодно. Вернуть в общей сложности можно до 260 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

И сколько ей нужно проработать чтоб получить вычет?

Возможно ли получить налоговый вычет на квартиру неработающему пенсионеру (65 лет) и какие докуенты нужны. Квартира была приобретена в 2014 году. Супруга работающий пенсионер (63 года) работает официально 6 месяцев. И сколько ей нужно проработать чтоб получить вычет? Подробнее, если можно.

Сколько нужно проработать лет официально, что получить налоговый вычет на лечение.

Хочу оформить налоговый вычет, но я знаю, что для этого я должна работать офицеально. А сколько времени я должна проработать на одном месте, что бы подать документы на нологовый вычет?

Я ИП (вмененный доход), могу ли я получить налоговый вычет за купленную квартиру? Сколько нужно проработать как физ. лицо, что бы получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, купила квартиру за наличку, перед этим уволилась с работы с декрета, сейчас устраиваюсь, сколько нужно проработать, чтоб получить налоговый вычет!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение