Предложение о кредите через эл.почту - мошенничество или необоснованное риско?

• г. Иркутск

Мне предложили кредит, по эл.почте написал якобы менеджер банка предложил по указанной им ссылке получить дебетовую карту, когда я ее получу должна ему позвонить и он в течении час переведёт карту из дебетовой в кредитную с лимитом моего кредита, после чего я должна заплатить ему 7% от суммы кредита. Вопрос это что мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, ничего платить не надо.

- см. ст. 159 УК РФ.