Предложение о кредите через эл.почту - мошенничество или необоснованное риско?

• г. Иркутск

Мне предложили кредит, по эл.почте написал якобы менеджер банка предложил по указанной им ссылке получить дебетовую карту, когда я ее получу должна ему позвонить и он в течении час переведёт карту из дебетовой в кредитную с лимитом моего кредита, после чего я должна заплатить ему 7% от суммы кредита. Вопрос это что мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, ничего платить не надо.

- см. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ищу кредит, но банки отказывают. А тут в Ватсапе молодой человек предложил следущее: Прислал мне ссылку для получения дебетовой карты Хоум Кредит Банка, по ссылке это дейсивительно их официалтный сайт Говорит чтобы я заказала карту дебетовую, а он в течении часа поменяет статус карты с дебетовой на кредитную, и после этого я ему уже пересылаю его вознаграждение. Скажите, это вообще возможно что он говорит, меня потом не посадят за его махинации? Это мошенник?

Предложили кредит в банке совесть. Доставка договоров курьером и ещё он отсканирует мои документы. Так же мне сказали что я должна буду заплатить 1 процент от суммы кредита. Потом они мне переведут деньги на мою дебетовую карту. Как это всё проверяется. В интернете не нашла даже горячей линии этого банка.

Мне предложили кредит банк SPB Capital Group

Я оплатил комиссию 3000 рублей далее требуют чтобы на моей карте была сумма 16000 рублей для проверки карты после переведут сумму кредита на эту карту. Это мошенники?

Банк предложил кредит. Отделения этого банка в моём городе нет. нужно оплатить межбанковских перевод кредита в мой банк. Это 1% от суммы кредита. С вариантами предоплаты по такой схеме понятно. Это мошенничество. Но вот предлагают внести эту сумму на мою открытую дебитовую карту которой пользуюсьи якобы эта сумма будет списана при поступлении суммы кредита в мой банк. Не понятно как это будет происходить и насколько это безопасно. Ведь без моего подтверждения перевод с карты не возможен. И узнать о наличии денег на карте так же не получится. Естественно если не хакеры работают или сотрудники банка информацию сливают.

Предложили оформить дебетовую карту, якобы ее потом переведут в кредитную, за это 7% от суммы, карта остаётся у меня. Это развод? Чем он грозит?

Предложили оформить дебетовую карту, якобы ее потом переведут в кредитную, за это 7% от суммы, карта остаётся у меня. Это развод? Чем он грозит?

Мне нужна кредитная карта, но везде отказывают в ее получении. Сейчас мне предложили получить дебетовую карту и в течении часа они сделают из нее кредитную, с нужным мне лимитом. За это я им перечислю 7%. Возможно ли это или мошенники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел взять кредит но мне отказывают банки поэтому обратился к частному кредитору. И он мне написал

Что бы оформить и получить карту, пройдите по ссылки: http://lnk.do/J4CXCI

Как только получите ДЕБЕТОВУЮ КАРТУ на руки, обязате­льно мне сообщите на почту

(как правило, изготовление карты 1-2 дня).

В течение часа я по­меняю у карты статус и установлю необходимый кредитный лимит под 10,9% годовых.

После чего Вы перев­одите мне, мои 7% от полученной Вами сум­мы. Строго в день по­лучения Вами кредита.

Со своей стороны га­рантирую 100% получе­ние кредита, не смот­ря на кредитную исто­рию (без предоплат и скрытых комиссий).

Надеюсь на взаимовы­годное сотрудничеств­о!

Это обман?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Ситуация такова: имею кредит в банке и кредитную карту, не первый кредит в этом банке и сомневаться в себе не заставляли. Некоторое время назад начали поступать звонки о неуплате ежемесячного платежа, хотя оплата была произведена своевременно. Особо значения не придал, т.к. звонки прекращались. Решил зайти в банк и попросить сделать мне выписки по имеющимся кредитам, чтобы быть в курсе что да как.

Ожидал две выписки: по кредиту и по кредитной карте. Но мне выдали три выписки, из которых выходит что помимо моего кредита и кредитной карты имеется еще один кредит, взятый некоторое время назад. Я этот кредит не брал точно, оплаты по этому неизвестному кредиту производятся неизвестным мне способом неизвестно кем. Адекватного объяснения ситуации специалисты банка дать не смогли, предложили подождать директора,, после часа ожидания предложили написать претензию банку о сложившейся ситуации. Написали и покинули отделение.

P.s. несколько раз с кредитной карты происходили списания средств в пользу кредита, хотя мой кредит был оплачен и не требовал денег, критического значения не придавал этому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение