Можно ли использовать аттестат Российской школы в Казахстане и его посольстве для получения документов?

• г. Караганда

Я закончила школу в россии, у меня аттестат Российской школы, но я живу в Казахстане и гражданинка Казахстана. Примут ли мой аттестат в Казахстане и в посольстве Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Статья 3 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях (в ред. Протокола от 26.02.2002)

Аттестат о среднем общем образовании, диплом о профессионально-техническом образовании и диплом о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Беларусь, аттестат о среднем образовании, диплом о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Казахстан, аттестат о среднем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Кыргызской Республике, аттестат о среднем (полном) общем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании и диплом о начальном профессиональном образовании (с получением среднего (полного) образования), выдаваемые в Российской Федерации, аттестат о среднем образовании, выдаваемый в Республике Таджикистан, (абзац введен Протоколом от 26.02.2002) признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения, расположенные на территориях государств Сторон.