Какие документы необходимо предоставить в УФМС при получении вид на жительство в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Получила вид на жительство в РФ. В УФМС сказали, что нужно в течении года предоставить какие-то документы. Точно не запомнила, но по-моему документы на жилье, и справку о доходах. Хотелось бы точно знать какие именно документы нужно предоставить в УФМС.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в Вашу обязанность входит уведомить УФМС о подтверждении свого проживания в РФ. Для чего Вам необходимо заполнить форму уведомления, утв. Пост.Прав. от 17.01.2007 № 21.

Данная форма м.б. направлена по почте либо передана сотрудникам УФМС Вами лично. В связи с чем на этом уведомлении делается соответствующая отметка.