Имеет ли право родственники забрать у инвалида квартиру и его принудительно сдать в дом пристарелых.

• г. Симферополь

Имеет ли право родственники забрать у инвалида квартиру и его принудительно сдать в дом пристарелых.

Ответы на вопрос (1):

Если инвалид признан недееспособным, а родственник является его опекуном, то он, опекун, может поместить инвалида в специализированное учреждение.