Бездействие судебных органов - продолжит ли банк преследовать должника и какова судьба задолженности по кредиту?

• г. Москва

Кредит брал в сбербанке в 2008 г.

В связи с кризисом стал не платежеспособен. Банк на пересмотр процентов и сроков не пошел. В 2010 г банк подал в суд, где просил погасить весь долг + проценты досрочно, и выиграл дело.

Мне на руки решение суда так и не вручили.

На сайте судебных приставов, я себя нашел и нашел судебного пристава, который, наверное уже открыл судебное делопроизводство (Но с приставом пока не связывался). Прошло уже почти 2 года, а оттуда ни слуху, ни духу.

В связи с этим у меня вопрос: Проценты по кредиту и штрафы продолжают расти? Банк снова в суд на меня будет подавать, что бы уже вновь выросшие суммы истребовать?

Ответы на вопрос (3):

Надо читать решение суда. С чесноков

Добрый день Георгий. Сумма, которая подлежит взысканию с Вас по решению суда неизменна. При исполнительном производстве прибавляется 7% ои этой суммы в качестве вознаграждения судебным-приставам в соответствии с ФЗ. За не исполенение предусмотрены последствия http://advokat-kr.ru/

Уважаемый Георгий, помимо всего вышеизложенного моими коллегами банк имеет право подать на индексацию суммы по решению суда по ст. 208 ГПК РФ.