Военнослужащий по контракту с неотгуленным отпуском - как разрешить проблему с командиром роты

• г. Тула

Я военнослужащий по контракту, у меня заканчивается контракт 30 сентября, я собераюсь уволиться по окончанию контракта, у меня есть не отгулинный отпуск в колличестве 30 суток, командир роты рапорт на у волнение подписал а на отпуск не подписывает а мне нужно срочно в отпуск с 17 августа по семейным проблемам. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой к вышестоящему командиру или к командиру части, поскольку в силу п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 № 660 командир части за 6 месяцев до окончания контракта обязан предоставить военнослужащему все причитающиеся отпуска и дни отдыха.