Отец моей дочери, объявил себя самозанятым. Выплата алиментов в месяц составляет 3800. Из каких доходов она исчисляется?

• г. Кемерово

Отец моей дочери, объявил себя самозанятым. Выплата алиментов в месяц составляет 3800. Из каких доходов она исчисляется?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вам мешает подать на алименты в твёрдой денежной сумме, так как у отца отсутствует постоянный доход?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В таком случае обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной форме.

Алиментщик обязан платить изсходя из средней ЗП по России и пристав долг ему насчитает согласно ст. 113 СК РФ. Самозанятый не имеет постоянного дохода.

Подайте приставу заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и укажите, чтобы он рассчитал задолженность по алиментам с... по...08.2020.

На долг вы вправе насчитать неустойку и взыскать её через суд, ст. 115 СК РФ, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

Величина средней ЗП по России - Подробнее ➤ - Среднемесячная начисленная номинальная и реальная заработная плата работников организаций - Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2020 гг.