Как заставить вывезти после окончания вахты и можно ли не выходить на работу на месторождении?

• г. Владимир

Муж работает вахтовым методом, вахта закончилась 22 июля, обещали вывезти, но не вывозят, при этом заставляют еще работать. Куда можно обратиться, чтобы вывезли. И может ли он не выходить на работу, находясь на месторождении.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

Ваш муж или адвокат, которорого вы можете найти сами в вашем городе, может обратиться в суд, прокуратуру района (города, области, края), в Госинспекцию труда области, к Уполномоченному по правам человека в России в Москву.