Скрытый запрет на регистрацию земельного участка - владелец узнал случайно

• г. Екатеринбург

Наложен запрет на регистрационные действия с земельным участком. Узнал совершенно случайно. Запрет с 2015 года. Владею участком с 2012 года. На меня нет никаких судебных дел. Начал смотреть судебные дела в отношении бывшей собственницы участка. У нее долги по кредитам.

Ответы на вопрос (5):

Обратится к приставу наложившему арест, в случае отказа обжаловать в 10 дневный срок.

Придется обращаться в суд, чтобы снять запрет на регистрационные действия.

С уважением.

Здравствуйте!

Для начала запросите выписку из ЕГРП о правах, ограничениях (обременениях). Если имеется арест, там будет указано, на основании какого документа он наложен, это может быть судебный акт или постановление пристава.

Если постановление пристава - пишите ему заявление с просьбой снять арест, так как данное имущество не принадлежит должнику, если судом - то нужно также обращаться с заявлением в суд об отмене обеспечительных мер, так как имущество не принадлежит должнику.

Вопрос как попасть к приставу. Телефон они не берут.

Обращайтесь письменно через сайт ФССП или почту, по телефону такие вопросы вам никто не решит.