Как правильно подать на развод, сообщить банку и решить вопросы о совместно нажитом имуществе и алиментах?

• г. Воронеж

Объясните пожалуйста, не могу понять. Хочу подать на развод с указанием того, что ребенок остается со мной, затем сообщить банку в котором брали ипотеку о ситуации и решать вопрос о совместно нажитом. А уже после подавать на алименты. Куда обращаться то,каждый суд решает определенные вопросы или все можно решить у одного судьи?

Ответы на вопрос (4):

Иск о расторжении брака и раздела общего имущества супругов, раздела долгов подается в районный суд по месту нахождения имущества.

Иск о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка подается в районный суд по месту своего проживания.

В районный суд по вашему месту жительства вы можете подать иск о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка с вами. Иск о разделе сумм, выплаченных по ипотеке можете подать по месту жительства бывшего мужа.

Обращайтесь в районный суд по месту своего проживания.

Ув. Екатерина, если в одном иске заявлено требование о расторжении брака и об определении места жительства ребенка с Вами, то иск необходимо подавать в районный (а не мировому судье) суд. Иск о разделе супружеского имущества так же подается в районный суд.