Как судимость бывшего мужа по алиментам может повлиять на службу их сына по контракту - мой опыт.

• г. Астрахань

Если у бывшего мужа была судимость по алиментам. Повлияет на сына при устроистве на службу по контракту. Мы с мужем разведены с 2003 года.

Ответы на вопрос (8):

Нет, не волнуйтесь, судимость отца не повлияет на карьеру сына.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, будут по итогам спецпроверок рассматривать возможность прохождения службы.

Спросить
Пожаловаться

Уточните вопрос - о каком контракте идет речь.

Кроме того, судимость погашается в связи с истечением срока давности, а осужденный или его адвокат вправе подать в суд ходатайство о досрочном снятии судимости.

Спросить
Пожаловаться

Он срочную службу меняет на службу по контракту. Идет служить в в/ч. У мужа был суд 2003 году.

Спросить
Пожаловаться

Судимость давно понашена и препятвий нет, но все равно есть шансы что его не возьмут с такой биографией.

Спросить
Пожаловаться

Почему сын должен страдать за отца. Если мы с ним не живем уже с 2003 года.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете попросить супруга подать в суд с целью аннулировать сведения в МВД в связи с тем, что судимость погашена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анжела

С вероятностью 99%, судимость отца ни как не повлияет на службу сына. Первое, потому что судимость давно погашена, второе, не малое значение имеет статья, по которой был осужден отец, в вашем случае, можно не переживать.

Спросить
Пожаловаться

Уменя вопрос дело в том что я проходил военную службу после окончания Военного Пограничного Института Пограничной Службы в период с 2003 года по 2008 год. Уволился по окончанию контракта, но в 2013 году был привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ с условным сроком в виде исправительных работ условно. Могу ли я восстановиться на службе и как повлияет прошлая судимость на моё восстановление на службе и будеь ли информация о моей судимости при прохождении проверки.

Развелась с бывшим мужем, когда сыну был год. Знаю что после развода были у него судимости. Сын уходит в армию весной, повлияет ли судимость отца на выбор военной части для службы сына.

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Муж отслужил срочку в 2006-2008 Владимирская обл., снайпер. 2008-2009 контракт, сержант. КБО-КБМ Нижний Новгород. Хочет подписать 2 контракт, но 2013 году была условная судимость на один год статья 158 часть 3. Судимость аннулирована. Подскажите, на сколько вероятность в подписании контракта?

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Положена ли военнослужащему по контракту, звание-старшина, субсидия на квартиру. На срочную призвался в 2000 году, потом первый контракт был заключен в 2002 году, потом увольнение в июне 2008 году. В апреле 2009 года заключил новый контракт по сей день прохожу службу по контракту Т. есть был перерыв в службе.

В 2002 г. была условная судимость по ст.228... (была под фамилией бывшего мужа). Сменила фамилию на девичью и с 2012 г. служу во ВВ МВД по контракту, в 2014 заключен второй контракт на пять лет, имею сына-9 лет, мать-одиночка. Имеют ли право меня уволить сейчас из-за этой судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судим в 2004 году по статье 158 пункт 2. условно 1,5 года. Может ли быть судимость аннулирована? При этом отслужил 3 года по контракту. Прошёл боевую службу в Сирии. Окон чел контракт в 2013 году. Собираюсь заключить новый контракт при этом они сделали запрос что судимость не аннулирована. Что делать?

Я служил по контракту в погран войсках с 2003 по 2006 г контракт не продлевал. В 2013 хочу опять пойти служить. Зачтутся ли мне те 3 года службы при подписании нового контракта?

Хотелось бы узнать про статью 337 часть 3.В 2008 был суд и решением суда-приговор штраф 10000 руб. Службу по контакту как и положено окончил по окончанию конракта. (2006-2009). Собрался опять на службу по контракту. Возьмут ли?И по истечении какого времени снимется судимость по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение