Как судимость бывшего мужа по алиментам может повлиять на службу их сына по контракту - мой опыт.

• г. Астрахань

Если у бывшего мужа была судимость по алиментам. Повлияет на сына при устроистве на службу по контракту. Мы с мужем разведены с 2003 года.

Ответы на вопрос (8):

Нет, не волнуйтесь, судимость отца не повлияет на карьеру сына.

Конечно, будут по итогам спецпроверок рассматривать возможность прохождения службы.

Уточните вопрос - о каком контракте идет речь.

Кроме того, судимость погашается в связи с истечением срока давности, а осужденный или его адвокат вправе подать в суд ходатайство о досрочном снятии судимости.

Он срочную службу меняет на службу по контракту. Идет служить в в/ч. У мужа был суд 2003 году.

Судимость давно понашена и препятвий нет, но все равно есть шансы что его не возьмут с такой биографией.

Почему сын должен страдать за отца. Если мы с ним не живем уже с 2003 года.

Вы можете попросить супруга подать в суд с целью аннулировать сведения в МВД в связи с тем, что судимость погашена.

Здравствуйте, Анжела

С вероятностью 99%, судимость отца ни как не повлияет на службу сына. Первое, потому что судимость давно погашена, второе, не малое значение имеет статья, по которой был осужден отец, в вашем случае, можно не переживать.