Как избавиться от алиментов на чужого ребенка и убрать задолжность - опыт выигрышного иска в суде об оспаривании отцовства

• г. Астрахань

Такой вопрос, в течении шести лет платил алименты и недавно через адвоката подал иск в суд об оспаривании отцовства, суд я выиграл так как бывшая супруга призналась что ребенок не мой. Последний год перед судом не подавал исполнительный лист на алименты на новое место работы и за этот год приставы насчитали задолжность в 72000 р. Подскажите можно ли избавиться от алиментов на чужого ребенка и попутно убрать задолжнось в ФССП исходя из решения суда?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, решение суда вступило в силу и должно быть исполнено. В настоящее время вы можете подать в суд на бывшую супругу и взыскать все алименты, выплаченные вами за последние три года, как незаконное обогащение.