Я взял телефон в кредит через три дня половина экрана почернела что мне делать?

• г. Липецк

Я взял телефон в кредит через три дня половина экрана почернела что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

--кредит оплачивать

--телефон сдать в ремонт по гарантии.

Здравствуйте, Сергей.

Статья 18 ФЗ "О защите прав потребителей":

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В Вашем случае, вы можете поменять товар на другой, либо вернуть деньги.

Вы вправе сдать телефон и расторгнуть договор кредита.