Как правильно перенести забор и газовую трубу, если они стоят не по границе земельного участка?

• г. Новосибирск

ДД приобрели дом оказалось что забор с права по которой проходит газовая труба на наш дом и на соседний участок стоит не по границе земельного участка на 1 м хочу перенести забор правильно кому предъявлять иск по переносу газовой трубы.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть кадастровый план, то забор ни с кем согласовывать не надо. А вот по трубе - обратитесь в Горгаз.

С уважением.

Спор по границам земельного участка и спор по газовой труде - два разных дела. Забор могут перенести, а труба останется. Для более детальной консультации надо знакомиться с материалами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Газовую трубу никто вам переносить не будет. Даже по суду не получиться.