Вопросы о присутствии на суде и получении повестки в случае развода.

• г. Новосибирск

Предстоит развод. Я написала ходатайство чтоб суд провел процесс без моего участия, но могу ли я присутствовать на суде? За сколько дней до суда получу повестку?

Ответы на вопрос (7):

Да,можете присутствовать. Вы можете уточнить дату в суде. А если нужна повестка самостоятельно сходить и получить или просто придти в суд в день заседания суд вам потом выдаст и заверит эту повестку.

Вам её не вышлют, т.к. вы написали такое ходатайство. Но вы сами можете подойти в суд или посмотреть на сайте суда день рассмотрения вашего дела.

С уважением.

Можете, извещение должно быть в разумный срок в силу ГПК РФ. Многое зависит от работы аппарата суда, позвоните помощнику и уточните, чтобы наверняка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы вправе лично присутствовать на суде. Повестка должна придти заранее.

Какие документы брать в суд с собой?

Паспорт, Свидетельство о заключении брака, о рождении детей. Если спор о детях и имуществе отсутствует, то этого достаточно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Паспорт. Оригинал свидетельства о заключении брака, если с исковым не подавали.